25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На встрече с Обамой Медведев будет обсуждать вопросы ПРО и ситуацию на Ближнем Востоке, - Дворкович

Дмитрий Медведев на встрече с Бараком Обамой в Гонолулу, которая пройдет в рамках саммита лидеров стран АТЭС в Гонолулу 11- 13 ноября, будут обсуждать вопросы развертывания ПРО и ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, - сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Москве в среду, передает корреспондент Накануне.RU. 

"У Дмитрия Медведева будет очень плотный график. Основная встреча пройдет с президентом США Бараком Обамой, а также с 5 — 7 лидерами других государств. Пока рабочий график этих встреч формируется", - рассказал Аркадий Дворкович.

"На встрече с Бараком Обмой будут обсуждаться вопросы, связанные с размещением европейских ПРО и региональной безопасностью. В политической повестке вопросы Ближнего Востока и Северной Африки наиболее острые", - добавил он.

"ПРО и вопросы европейской безопасности являются серьезным вызовом для всех нас. Мы, с одной стороны, иногда получаем позитивные сигналы по этой теме, с другой стороны, договориться не удается. Мы рассчитываем, что в ближайшие месяцы нам удастся договориться по этому вопросу, никакого отката назад не будет", - отметил Аркадий Дворкович.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС