26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Кичеджи торопит руководство "Ленфильма" с антикризисными мерами

Во вторник, 8 ноября, вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи встретился с генеральным директором ОАО "Киностудия "Ленфильм" Владимиром Шайдаковым. Обсуждались перспективы развития старейшей киностудии страны, пути выхода из кризиса.

Владимир Шайдаков охарактеризовал экономическое положение киностудии как планово-убыточное и предложил несколько вариантов решения проблемы. Кичеджи поручил в кратчайшие сроки пересмотреть предложения по антикризисным мерам для того, чтобы правительство Санкт-Петербурга могло представить руководству страны окончательный план реорганизации "Ленфильма".

"Ленфильм" – это один из самых сильных брендов Санкт-Петербурга, и наша задача – капитализировать этот бренд. Ленфильмовские работы золотыми буквами вписаны в историю мирового кинематографа, а такие мастера, работавшие на "Ленфильме", как Козинцев, Хейфиц, Авербах, Сокуров, Герман, Месхиев составили славу отечественного кино. Позиция города состоит в том, чтобы найти верное решение, позволяющее сохранить традиции кинопроизводства в Петербурге", – отметил вице-губернатор Василий Кичеджи.

|Фото:администрация Санкт-ПетербургаНапомним, в середине октября этого года на студии побывал и глава Петербурга Георгий Полтавченко. Он также отметил в разговоре с руководством "Ленфильма", что сегодня есть все возможности вывести киностудию из того состояния, в котором она находится, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

"Вполне реально вывести студию на самоокупаемость и в перспективе превратить ее в современную кинофабрику, которая будет делать очень интересное, востребованное интеллектуальное кино", считает Полтавченко.

По словам губернатора, в случае, если "Ленфильм" будет передан Петербургу, необходимо иметь четкое видение перспектив студии, а для этого потребуется уже сейчас разработать бизнес-план и стратегию дальнейшего развития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС