25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Шемякин "нарисовал" песни Высоцкого: выставка в ГМИИ им. Пушкина

9 ноября в ГМИИ им. Пушкина в Москве откроется выставка "Шемякин. Высоцкий. Две судьбы". Иллюстрации к стихам и песням Владимира Высоцкого".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе музея, экспонироваться будут графические работы Михаила Шемякина, вдохновленные песнями Владимира Высоцкого. Она приурочена к выходу сборника "Две судьбы", в котором объединены тексты песен Высоцкого с иллюстрациями к ним и воспоминаниями Михаила Шемякина о дружбе с поэтом.

"Книга "Две судьбы", подготовленная издательством "Вита Нова" (Санкт-Петербург) - это итог тридцатилетней работы Михаила Шемякина. В книгу вошли 43 иллюстрации: 42— по числу лет, прожитых Владимиром Высоцким, а также двойной портрет поэта и художника, воспроизведенный на обложке издания. Кроме того, в книге впервые опубликованы воспоминания художника о дружбе с поэтом, комментарии Шемякина к собственным графическим работам, а также стихотворения и тексты песен Владимира Высоцкого, посвященные Михаилу Шемякину и их дружбе", - рассказали в музее.

На выставке будут экспонироваться все 43 графических листа, выполненные Михаилом Шемякиным для книги "Две судьбы". Экспозиция разместится в главном здании Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина. Посетить выставку можно будет до 11 декабря 2011 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС