19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в магазин мать подбросила двух своих дочерей с просьбой к полицейским оставить их у себя

В Екатеринбурге найдены две девочки с запиской от матери - с просьбой к полицейским оставить детей у себя.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, женщина-товаровед из продуктового магазина в центре города сообщила стражам порядка, что покупатели обнаружили в тамбуре торговой точки двух малолетних детей – девочек. Сообщение поступило в дежурную часть отдела полиции № 1, на место выехала следственно-оперативная группа, сотрудники группы по делам несовершеннолетних, участковые.

Полицейские выяснили, что в магазине находились девочки - старшая держала на руках младшую – грудную. 

"Дети по внешнему виду азиатской внешности, старшая была одета как мальчик, коротко подстриженная, от мальчика ее отличала длинная юбка. Рядом с детьми обнаружена записка – в ней русскими буквами с ошибками было обращение к полицейским: "Уважаемая милиция. Я их мать, у меня трое ребенка, я не мог за их ухаживать". Далее нерадивая мамаша перечисляет своих детей по именам. Старшую, судя по записке, зовут Латифа Халикова (2007 г. р.), младшую - Дильдора (17 июля 2011 года рождения), их отец Зайнадин Шахардинович Халиков. Женщина указывает, что "пока папа не явится, пускай дети будут у вас", - отметил Горелых.

По его словам, детей сразу доставили в полицию, вызвали туда "скорую", медики осмотрели девочек и внешне болезней и телесных повреждений не обнаружили. Однако для более тщательного осмотра детей доставили в детскую горбольницу № 5, где они сейчас и находятся.

Полицейские устанавливают родителей девочек, отметим, что старшая произнести их имена не может. О подкидышах оповещены органы прокуратуры, опеки и попечительства. 

"Родители будут привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание детей, если же их не найдут – не исключено, что дети попадут в один из екатеринбургских детдомов", – добавил Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС