19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Лазерные хулиганы" переключились с самолетов на футбольных вратарей

Жертвами "лазерных террористов" теперь становятся не пилоты авиалайнеров, а вратари отечественных футбольных клубов.

Вратарей "Спартака" и "Динамо" ослепили 5 ноября непосредственно во время московского дерби, состоявшегося на стадионе "Химки". В середине 1-го тайма дважды был ослеплен лазером Андрей Дикань , пишет газета "Известия". Спустя некоторое время красно-белые пропустили гол после розыгрыша штрафного удара. По просьбе службы безопасности "Спартака" полицейские и представители РФПЛ поднялись на трибуны, однако найти злоумышленников не смогли.

После матча голкипер "Динамо" Антон Шунин рассказал журналистам, что ему в глаза тоже светили лазером с трибун. "Несколько раз за матч в меня тоже светили лазерной указкой. Особенно это ощущалось, когда у наших ворот были штрафные удары. Это очень неприятно и серьезно отвлекает от игры. Если есть такие люди, для которых не существует никаких правил и норм поведения, то нужно их наказывать по всей строгости", - заявил он. Вратарь бело-голубых предложил просто не пускать на стадионы однажды попавшихся "лазерных террористов".

Болельщики обоих клубов между тем утверждают, что лазерный луч шел не из фанатских секторов, а из центральной трибуны C. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал, что теперь отыскать хулиганов могут помочь видеозаписи камер наблюдения за трибунами.

В свою очередь, директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил изданию, что с "лазерным терроризмом" на стадионах необходимо бороться "на законодательном уровне". Пока же лига рассчитывает изымать лазерные указки у фанатов на входах на стадионы. Эта процедура будет введена уже со следующего тура чемпионата России по футболу, то есть с 18 ноября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС