20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Колумбийские власти объявили о гибели лидера FARC

Сегодня власти Колумбии объявили миру об уничтожении лидера леворадикальной группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC) Альфонсо Кано. Кано был убит в ходе спецоперации.Министр обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсон сообщил, что это произошло в горах на юго-западе страны и  тут же призвал призвал всех членов FARC сложить оружие.

Детали операции пока неизвестны. Но по данным BBC, Кано убили во время воздушной атаки в департаменте Каука.

Справка  Настоящее имя Альфонсо Кана - Гильермо Леон Саенс. Родился в 1948 году, учился в унирвеситете в Боготе ,в студенческие годы вступил в коммунистическую партию Колумбии, возглавил FARC после смерти от сердечного приступа предыдущего лидера Мануэля Маруланда. Колумбийские власти обещали $4 млн за информацию, которая поможет ликвидировать лидера FARC.

«Революционные вооруженные силы Колумбии» была основана в 1964 году как военное крыло колумбийской компартии. Задачи, которые ставит перед собой FARC - построение социалистического общества и установление правления, обеспечивающего социальную справедливость. Официальные власти утверждают, что FARC держистя на наркоторговле и похищении людей. FARC это естественно напрочь отрицает. США и Евросоюз объявили FARC террористической организацией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС