20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

56 ямальцев получили из рук губернатора ЯНАО награды заслуженных деятелей России

В Новом Уренгое прошла торжественная церемония награждения заслуженных ямальцев государственными наградами. Губернатор ЯНАО лично поздравил с замечательным событием 56 земляков, среди которых были представители самых разных профессий практически из всех муниципалитетов округа. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Дмитрий Кобылкин особо акцентировал внимание на том, что самая большая группа из награжденных – это многодетные мамы. "Для кого мы строим наш Ямал? Ответ однозначный. Конечно, для наших детей, для будущих поколений. И роль матери в этом огромна. Показательно, что из 56-ти отмеченных высокими наградами 19 – многодетные матери, которым по праву вручены медали "Материнская слава Ямала", - сказал губернатор.

Отметим, что среди 56-ти награжденных – рыбаки, учителя, рабочие, ветераны и многие другие. Вручил губернатор и первую в округе медаль "За мужество и отвагу" командиру Ту-134 авиакомпании "Ямал" - Сергею Толкачеву. "Мне посчастливилось летать с этим человеком – профессионалом высочайшего класса, вся жизнь которого – пример служения профессии и Родине. Спасибо Вам за спасенные жизни!" - сказал Дмитрий Кобылкин.

Завершая церемонию, Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с наступающим государственным праздником – Днём народного единства. "Хотел бы, чтобы мы на Ямале всегда жили сплоченной крепкой и доброй семьёй", - подчеркнул руководитель региона.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС