19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале приступили к заготовке диетической оленины

В Ямало-Ненецком автономном округе стартовала убойная кампания 2011 г. Мероприятия по заготовке мяса в текущем году начались позднее запланированных сроков. Основная причина – теплая погода, которая не давала замерзнуть многочисленным ямальским рекам, и тем самым препятствовала перегону оленей к убойным пунктам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, первыми осуществили подсчет оленей и приступили к забою общины "Илебц", "Харп" и "Няндук Ханавей" - все из Ямальского района. С восьмого ноября в тестовом режиме начнется забойка на новом убойном пункте в поселке Антипаюта (Тазовский район). Мощность данного объекта, возведенного в рамках окружной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011 – 2013 годы", составляет 200 голов за смену.

Всего в ходе компании по всему округу планируется забить около 50 тыс. голов. Половина всего объема приходятся на производственные мощности комплекса "Ямальские олени". По информации специалистов департамента АПК региона, все мероприятия по убою будут завершены в первой декаде января 2012 г.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС