25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На выставке RusnanotechExpo УрФУ подписал контракт с "Роснано" на развитие дистанционного обучения в области нанотехнологий

В ходе выставки RusnanotechExpo представители УрФУ и ОАО "Роснано" заключили договор об участии университета в развитии дистанционного обучения в области нанотехнологий. ВУЗ также получил право размещать в электронном реестре "Роснано" информацию о своих образовательных программах в области инноваций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе университета.

IV международная выставка нанотехнологий прошла в Москве, где УрФУ представил восемь экспонатов, в том числе, высокоэффективные нанолюминофоры-конверторы, нанокристаллические инфракрасные кабели и системы контроля на их основе, светодиодный светильник и другие разработки.

Целый ряд важных переговоров провели представители трех малых инновационных предприятий (МИП) УрФУ. В частности, расширились перспективы использования инфракрасных световодов, производство которых организует МИП "Инфракрасные материалы". Новых вероятных инвесторов и покупателей нашел МИП "Лаборатория энергосбережения", организующий производство уникальных светодиодных ламп и светильников, а МИП "Лабфер" обсуждал перспективы своего участия в новом проекте фонда "Сколково", связанном с разработкой системы проекционного телевидения.

Отметим, экспозиции выставки посетили губернатор Александр Мишарин и министр промышленности региона Александр Петров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС