25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге 52 обманутых дольщика получили ключи от квартир из рук Мишарина. ФОТО

В Екатеринбурге ключи от новых квартир получили 52 обманутых дольщика сегодня из рук  Александра Мишарина. Как сообщили Накануне.RU  в ДИП губернатора, строительство многоэтажки на Степана Разина началось еще в 2005 году. Застройщик все время откладывал сдачу дома, и только вмешательство областных и городских властей позволило сдвинуть процесс с мертвой точки.

Так, областное правительство и городские власти максимально упростили для застройщика процесс оформления всей необходимой документации и получения разрешений. Кроме того, к строительству была привлечена сторонняя компания-инвестор, которая взяла на себя обязательства решить еще одну важную социальную задачу – переселить жильцов близлежащих бараков.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Александр Мишарин посетил квартиры в новом доме и остался доволен планировкой и качеством выполненных работ. Он обратил внимание на то, что новое жилье должно быть энергоэффективным и возводиться из местных строительных материалов. "Чем больше мы строим из привозных материалов, тем меньше в итоге получаем налогов в бюджет. Чем меньше налогов бюджет – тем меньше строим. Замкнутый круг", - сказал губернатор.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

52 обманутых дольщика заселятся в построенные пяти- и семиэтажные секции дома. Еще две секции на 76 квартир – в 9 и 12 этажей – по графику должны быть сданы в феврале следующего года. Сейчас там ведутся отделочные работы. Представитель компании-застройщика пообещал, что дом сдадут уже в этом году. "Взял на себя повышенные обязательства. За язык никто не тянул", - отметил губернатор.

Напомним, областное правительство за три месяца попытается решить проблемы 600 жителей региона, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Таким образом, в 2012 году вопрос обманутых дольщиков будет закрыт, а подавляющее большинство граждан получит свои квартиры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС