25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ночная иллюминация станет частью нового облика Челябинска

На улицах Челябинска продолжается установка светодиодного оборудования. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, подсветка уже появилась на нескольких крупных магистралях: проспекты Ленина и Свердловский, улицы Кирова, Салавата Юлаева, Худякова, Лесопарковая, Дзержинского преображаются по вечерам.

Специалисты "Челябгорсвета" установили консоли необычной формы в виде шаров, вензелей и даже хоккеистов на опорах наружного освещения основных магистралей. В планах муниципалитета украсить не только центр, но и отдаленные районы.

Напомним, инициатива по созданию яркой атмосферы принадлежит губернатору Челябинской области. Во время официального визита в Италию в конце прошлого года Михаил Юревич обратил внимание на то, как украшаются европейские города к Рождеству и Новому году, и поставил задачу: установить иллюминацию не только в крупных городах, но и в райцентрах.

В Челябинске решили уйти от привычной схемы, когда город преображался только в праздники. По словам главы администрации Сергея Давыдова, традиция украшать улицы к 7 ноября, Новому году и 1 мая – стереотип из прошлого. 405 консолей необычной формы в центре и отдаленных районах уже установлены, и это только начало. Светодиодные энергосберегающие конструкции будут освещать челябинские улицы круглый год. Сейчас разрабатывается комплексная программа ночного освещения: предусмотрена подсветка основных зданий, деревьев, создание световых арочных перетяжек по западному образцу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС