26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Евсеев: Опыт Югры по адаптации к спорту инвалидов нужно изучать и внедрять в других регионах России

В Югре создана уникальная модель реализации людей с инвалидностью права на занятия физической культурой и спортом", - отметил директор департамента науки и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, профессор Сергей Евсеев на встрече, организованной 31 октября в правительстве автономного округа.

Как сообщили Накануне.RU в БУ "Центр спорта инвалидов", в ходе беседы первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Путин, депутат думы Югры, директор Центра спорта инвалидов Югры Эдуард Исаков и Сергей Евсеев обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития адаптивной физической культуры и спорта в регионах России и положительной динамики в развитии адаптивного спорта в Югре.

Евсеев поблагодарил правительство Югры в лице Алексея Путина за реализуемую социальную политику в автономном округе. "Главная особенность в работе по развитию адаптивного спорта в вашем регионе в том, что Центр спорта инвалидов Югры успешно взаимодействует не только с учреждениями спорта, но и с общеобразовательными коррекционными школами, реабилитационными центрами. Кроме того, здесь активно внедряется инклюзивное образование в сфере спорта, что позволяет привлекать большее количество людей с инвалидностью к занятиям физической культурой. Этот опыт нужно изучать и внедрять в других регионах России", - прокомментировал Сергей Евсеев.

По словам профессора, преподаватели Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге будут использовать в образовательном процессе опыт, описанный в книге Эдуарда Исакова "Практикум. Развитие адаптивного спорта: организация, экономика и управления".

В завершении беседы Алексей Путин пригласил Сергея Евсеева принять участие в региональной конференции, которая состоится в июне 2012 г. в рамках проведения Открытой Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди спортсменов с инвалидностью.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС