18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту исчезновения мальчика на Среднем Урале возбуждено дело по статье "убийство"

В Свердловской области по факту исчезновения мальчика возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Отметим, что 11-летнего Вячеслава Журавина ищут представители МЧС, полиции и Следственного комитета, также подключены местные жители - общий состав поисковой группы составляет порядка 50 человек. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления по Свердловской области.

Напомним, подросток ушел в лес из поселка Оус Ивдельского района 29 сентября 2011 после ссоры с отцом из-за незаполненного дневника. Утром 29 сентября мальчик зашел в гости к своему однокласснику, взял у него теплую одежду, спички и сказал, что пошел в лес за грибами. В день исчезновения местные жители видели мальчика в 12-ти километрах от поселка. На вопрос о том, что он делает один в лесу, подросток пояснил, что вместе с отцом пошел собирать ягоды и что отец идет впереди него. Накануне, 5 октября, в 16-ти километрах от поселка Оус, в сторону поселка Массала, поисковая группа нашла лежанку – рюкзак, свитер и носок, сложенные на земле возле березы, следов борьбы, волочения или крови не обнаружено. Пропавший мальчик характеризуется положительно, на учете нигде не состоял, ранее из дома не уходил. 

Его приметы - рост 115-120 см, волосы светлые, глаза серые, лицо продолговатое, худощавого телосложения, особых примет нет. На момент пропажи был одет в черные болоньевые куртку и брюки, спортивную черную шапку с цветными вставками и зимние черные ботинки.

Сообщить о местонахождении ребенка можно по телефону 02.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2011 08:19 Мск Поиски ушедшего в лес мальчика на Среднем Урале прекращены
Ранее 07.10.2011 08:15 Мск К поискам пропавшего мальчика на Среднем Урале подключается вертолет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2011 12:33 Мск На Среднем Урале к поискам мальчика могут подключить дельтаплан
Ранее 04.10.2011 14:50 Мск На Среднем Урале к поискам мальчика, ушедшего в лес после ссоры с отцом, присоединились следователи
Ранее 04.10.2011 12:08 Мск На Среднем Урале мальчик обиделся на отца, взял спички, хлеб, огурцы, и ушёл в лес

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС