16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале к поискам мальчика могут подключить дельтаплан

В Свердловской области продолжаются поиски мальчика, ушедшего в лес после ссоры с отцом.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня погода в районе поисков стала налаживаться, возможно, специалисты воспользуются дельтапланом, который есть у местных бизнесменов.

Отметим, что в розыске задействованы полицейские, сотрудники МЧС - четыре спасательных отряда Ивделя, Верхотурья, Карпинска, Екатеринбурга и местные жители. 

По словам Горелых, накануне были обнаружены вещи, внешне очень похожие на те, которые были у подростка, - носок и два свитера. Их нашли в лесу на участке, который ранее уже обследовался, но этих вещей не было. Эта местность будет осмотрена повторно.

Начальник областного Главка Михаил Бородин договорился с руководством свердловского ГУФСИН о выделении двух дополнительных кинологов и служебных собак, обученных работать по следу человека.

Напомним, 11-летний Вячеслав Журавин несколько дней назад ушел из дома - из поселка Оус Ивдельского района. Следователи выяснили, что между мальчиком и его отцом произошел конфликт из-за незаполненного дневника. Отец отчитал подростка и по-родственному хлопнул его дневником по голове. После этого мальчик ушел в школу, но не пришел туда – он встретился со своим приятелем, 12-летним мальчиком из этой же школы, взял у него хлеба, огурцов и спичек, сказал, что хочет жить один, после чего ушел в неизвестном направлении.

Ситуацию усугубляет то, что в последнее время в районе поселка Оус были зафиксированы случаи присутствия озлобленных волков: хищники срывали с цепей дворовых собак и утаскивали их.

Приметы мальчика: рост 115-120 см, волосы светлые, глаза серые, лицо продолговатое, худощавого телосложения, особых примет нет. На момент пропажи был одет в черные болоньевые куртку и брюки, спортивную черную шапку с цветными вставками и зимние черные ботинки.

Сообщить о местонахождении ребенка можно по телефону 02.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2011 08:19 Мск Поиски ушедшего в лес мальчика на Среднем Урале прекращены
Ранее 07.10.2011 08:15 Мск К поискам пропавшего мальчика на Среднем Урале подключается вертолет
Ранее 06.10.2011 07:46 Мск По факту исчезновения мальчика на Среднем Урале возбуждено дело по статье "убийство"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2011 14:50 Мск На Среднем Урале к поискам мальчика, ушедшего в лес после ссоры с отцом, присоединились следователи
Ранее 04.10.2011 12:08 Мск На Среднем Урале мальчик обиделся на отца, взял спички, хлеб, огурцы, и ушёл в лес

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС