19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор назвал инфекцию, "закрывшую" в Екатеринбурге начальный класс одной из школ

Стала известна инфекция, которая "закрыла" на карантин один из начальных классов школы Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, в школе № 178 Орджоникидзевского района зарегистрировано два случая заболевания энтеровирусными инфекциями среди учащихся 4 "б" класса.

"Энтеровирусная инфекция - острое инфекционное заболевание, передаваемое кишечными вирусами, болеют которым преимущественно дети. Одной из частых и наиболее тяжелых форм является серозный менингит: сильные головные боли, рвота, напряженность затылочных мышц и др.", - пояснили специалисты.

По данным надзорного ведомства, выявлено, что дети заболели одномоментно - 24 сентября, однако обратились за медицинской помощью в разное время (25 и 28 сентября). 

"Таким образом, речь идет о возможности одномоментного инфицирования двух детей, а не о распространении инфекционного заболевания в образовательном учреждении. Специалисты провели эпидрасследование по случаям регистрации инфекционной заболеваемости. Нарушений, которые могли стать причиной распространения заболеваемости энтеровирусной инфекцией, не выявлено. Проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий по всей школе не требуется", - рассказали в Роспотребнадзоре.

Добавим, что детей, контактировавших с заболевшими, осматривают медики, срок окончания карантинных мероприятий - 7 октября.

Напомним, информация о "неизвестной" инфекции в школе № 178 появилась на днях: некоторые родители забеспокоились, что от них пытаются скрыть факты распространения среди детей серозного менингита.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2011 15:58 Мск "Неизвестная" инфекция закрыла на карантин начальный класс в школе Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС