19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Челябинска: скандал вокруг объединения 9-й и 104-й школ исчерпан

Власти Челябинска уверяют, что скандал вокруг объединения двух школ исчерпан. Накануне глава администрации города Сергей Давыдов встретился с родителями и учителями 9-й и 104-й школ, которые объединятся в одно бюджетное учреждение.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, до начала встречи Давыдов прошел по коридорам обеих школ, заглянул в кабинеты. Коллектив бального танца, секция тхеквондо, компьютерный класс - несмотря на вечернее время, в школе № 104 везде были дети. Это разительно отличалось от того, что градоначальник увидел в 9-й школе. Коридоры, кабинеты, столовая, спортивный зал - все помещения имеют весьма плачевный вид. По словам исполняющего обязанности директора школы Светланы Алабугиной, ремонта требуют и система водоснабжения, кровля, фасад здания. В одном из школьных кабинетов бывший директор школы устроила склад, какие-то помещения сдавались частным фирмам в аренду, при этом плата за использование школьного имущества уходила неизвестно куда.

"Вообще, это уже повод для прокурорской проверки. Часть помещений отдана коммерческим структурам, там хранятся какие-то вещи, материальные ценности, стоит сигнализация. Деньги за пользование муниципальным имуществом через бухгалтерию не проходят. Кто платит за его использование и куда? Непонятно. И той, и другой школе для подготовки к учебному году город выделил по миллиону рублей. А результат как небо и земля", - заметил Сергей Давыдов. После экскурсии по 9-й школе он дал поручение сделать там раздевалки, душевые, отремонтировать спортивный зал.

Родителей же, обеспокоенных реорганизацией, убеждали члены родительского комитета 104-й школы. Они рассказали, что ежемесячный взнос в размере 500 руб. - дело сугубо добровольное, учитывается материальная возможность семьи. Дополнительные средства идут на создание школа класс парта кабинет|Фото: Накануне.ruнормальных условий для детей. Кроме того, учителя 104 школы, выступая на различных конференциях и педфорумах, только за прошлый год выиграли три гранта. Директор 104-й школы Ольга Петрова сообщила, что в январе 2012 года учебное заведение приобретет статус автономного, и это позволит более свободно распоряжаться финансовыми средствами. Она также добавила, что сохранить педагогический коллектив 9-й школы и создать там нормальные условия для обучения - первоочередная задача.

Напомним, ранее директор челябинской школы № 9 со скандалом была уволена со своего поста. Причиной стал скандал, который разгорелся вокруг реорганизации муниципального учреждения. О таком решении заявил 3 октября на аппаратном совещании глава администрации города Сергей Давыдов. Его возмутило раздувание конфликта вокруг ситуации с объединением двух школ. Как заявил Давыдов, все это происходит по вине директора школы № 9: больше никто не может быть заинтересован в раздувании скандала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2011 14:00 Мск Директор челябинской школы № 9 со скандалом уволена со своего поста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС