26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские Екатеринбурга изъяли газету с фотографиями Миронова, Жириновского и Зюганова в плавках

В Екатеринбурге полицейские изъяли газету с фотографиями обнаженных лидеров партий. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, название печатного СМИ - "УРАЛ Патриоты России".

На страницах газеты Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Геннадий Зюганов в одних плавках бегут из моря на пляж. На первой размещены карикатуры на кандидатов от этих партий, претендующих на места в Госдуме и Свердловской областной думе. "Также издание приводит своеобразное "меню" для желающих попасть в законодательные органы с фирменным и вторым "блюдами", "десертом" и "напитками" стоимостью от 30 до 230 млн руб", - добавил Валерий Горелых.

Сотрудники полиции обнаружили это издание в типографии на пр. Ленина. Здесь было изъято 131 тыс. 700 экземпляров. В выходных данных указывалось, что газета отпечатана в типографии на пр. Космонавтов, однако при проверке выяснилось, что вторая типография не имеет к производству газеты никакого отношения.

В ходе дельнейшей проверки было установлено, что газета печаталась в Челябинске. На Южный Урал Михаил Бородин направил следственно-оперативную группу. Свердловским полицейским во взаимодействии с челябинскими коллегами удалось выявить типографию, где изготовлялась газета. На складе этой типографии было изъято еще 112 тыс. экземпляров, готовых к распространению. Отметим, что, по данным пресс-секретаря ГУ МВД области, в выходных данных газеты значится, что она была отпечатана тиражом в полмиллиона экземпляров.

В настоящее время под руководством начальника УМВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова проводятся оперативные мероприятия по установлению заказчика издания. Возбуждено административное производство по статье 5.12 КоАП РФ — незаконное изготовление и распространение анонимной агитационной продукции. В качестве наказания статья предусматривает штрафные санкции.

Сыщики отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли поддельный договор и накладные со списком городов, куда должна была доставляться газета. В числе населенных пунктов — Екатеринбург, Нижний Тагил, Асбест, Богданович, Реж, Рефтинский и другие. Здесь должны были распространить 17 тыс. экземпляров.

Отметим, что на данный момент в Екатеринбурге конфисковано 439 упаковок по 300 экземпляров газеты. Расследование дела продолжается.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2011 17:09 Мск В Екатеринбурге обнаружен тираж стикеров, порочащих "Единую Россию"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС