26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд вынес приговор участникам беспорядков на Манежной

Тверской суд Москвы приговорил активистов "Другой России" к срокам до 5,5 лет колонии за участие в беспорядках на Манежной площади.

К пяти с половиной годам исправительной колонии общего режима приговорен Игорь Березюк, имеющий белорусское гражданство. Руслан Хубаев приговорен к четырем годам колонии строгого режима. Два с половиной года колонии строгого режима получил Александр Козевин. Кириллу Унчуку суд назначил наказание в виде трех лет колонии.

Леонид Панин приговорен к двум годам колонии общего режима. Он частично признал свою вину и извинился перед бойцом отряда ОМОН, пишет "Газета.Ru".

Активистов обвиняли в призывах к массовым беспорядкам, возбуждении ненависти или вражды, применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Беспорядки на Манежной площади произошли 11 декабря 2010 года. Протесты начались после освобождения большинства кавказцев, участвовавших в драке, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов. отпущенные участники драки со Свиридовым были вновь задержаны. Сегодня им тоже вынесли приговор. Непосредственный убийца Аслан Черкесов получил 20 лет колонии, другие фигуранты - по пять лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС