20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3ZPR
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/ - заказ услуг.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Шадринске ученики могли посещать эротические сайты со школьных компьютеров. Два учителя наказаны

Межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила факты посещения эротических сайтов со школьных компьютеров в МОУ "Лицей №1" и МОУ "Средняя общеобразовательная школа №13" города Шадринска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Правоохранительные органы проверили, как используются компьютеры в кабинетах информатики этих образовательных учреждений, которыми ежедневно пользуются ученики школы и выявила факты посещения сайтов с эротическим содержанием. Кроме того, со всех ПК был возможен свободный доступ к интернет-сайтам эротического содержания, а также сайтам экстремистской направленности.

Принимая меры по защите несовершеннолетних от информации, распространяемой в сети Интернет, причиняющей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, межрайонная прокуратура внесла представления в адрес директоров школ с требованием о привлечении к ответственности виновных лиц и необходимости оборудования школьных компьютеров системами фильтрации. По результатам рассмотрения прокурорского акта доступ учеников к интернет-сайтам, содержащим пагубную информацию, был ограничен. Два учителя информатики наказаны в дисциплинарном порядке. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС