20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

АвтоВАЗ купил "ИжАвто" за 1,7 миллиарда рублей

АвтоВАЗ приобрел 100% долей ООО "Объединенная автомобильная группа". Стоимость сделки, закрытой 27 октября, составила 1,7 млрд руб.

"Сделка совершена в соответствии с условиями меморандума о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации "ИжАвто", подписанного в декабре 2010 г. гендиректором ГК "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым, президентом АвтоВАЗа Игорем Комаровым и президентом Сбербанка РФ Германом Грефом.

Напомним, весной текущего года АвтоВАЗ передал в Ижевск производство классического седана LADA 2107. Под этот проект начался массовый набор персонала и переход завода на двухсменный режим работы, а в рамках вхождения в состав альянса уже идет подготовка к производству автомобиля LADA Granta, сообщили Накануне.RU в пресс-службе АвтоВАЗа.

"Вхождение ОАГ в состав группы АвтоВАЗ – это сотни новых рабочих мест и тысячи новых автомобилей. Уверен, что работая вместе, АвтоВАЗ и "ИжАвто" в сотрудничестве с партнерами по альянсу Renault – Nissan имеют прекрасные перспективы развития", - сказал президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС