19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области руководитель почтового отделения присвоила себе пенсии стариков на полмиллиона рублей, - полиция

На Среднем Урале выявили очередную серию преступлений, совершенных сотрудниками "Почты России".

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых, руководительница отделения почтовой связи по ул. Молодежной в поселке Рефтинский (Асбестовский район) в июле 2011 года придумала мошенническую схему обмана пенсионеров, у которых она забирала пенсии, подделывая подписи стариков.

"Мошенница, обзванивая, узнавала, кто не может в назначенное время прийти и получить деньги. Подписи этих пенсионеров она и подделывала. Когда же старики позже приходили на почту, им сообщали, что их деньги были получены ранее. Те вынуждены были обращаться за помощью в полицию", - рассказал Горелых.

Он отметил, что серьезную помощь в выявлении этой мошеннической съемы асбестовским полицейским оказали специалисты контрольно-ревизионного отдела Свердловского филиала Почты России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями выявили уже 16 криминальных эпизодов руководства этого почтового отделения.

"Подозреваемая дала признательные показания, сотрудничает с полиции, поэтому до суда ее оставили на подписке о невыезде. Общий ущерб государству, нанесенный ею, оценен в размере порядка полумиллиона рублей. На вопрос полицейских – почему занялась этим, женщина пояснила, что одна воспитывает двух несовершеннолетних детей, с мужем в разводе, и хотела погасить кредит в банке", - добавил Валерий Горелых.

По его словам, в связи с тем, что такие преступления в Свердловском отделении Почты России участились, почтовики перешли к профилактическим мерам – уже усилен контроль над заполнением выплатных ведомостей и стали регулярно проводиться письменные опросы среди пенсионеров, чтобы выяснить, своевременно ли и полностью ли они получают свои выплаты. Кроме того, опрашиваются другие пенсионеры, чтобы установить точное количество обманутых чиновницей стариков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2011 14:47 Мск Свердловское отделение Почты России прокомментировало факт мошенничества с пенсиями стариков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС