18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Отток капитала из России в 2011 году может превысить 50 миллиардов долларов

Отток капитала из России по итогам текущего года может превысить $50 млрд, в IV квартале при этом может наблюдаться небольшой отток. Об этом сообщил журналистам в кулуарах форума Russian Money Market заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

В начале осени Клепач сообщал о сохранении прогноза по оттоку капитала на уровне $30-35 млрд, однако теперь говорит, что есть риск увеличения этого показателя. Тогда же замминистра заявил, что экономическое ведомства ожидает в IV квартале небольшой приток капитала.

В свою очередь первый зампред Банка России Алексей Улюкаев предположил, что отток капитала по итогам года останется на уровне девяти месяцев и составит около $50 млрд. По его словам, отток капитала из страны зависит не только от состояния российской экономики, но и глобальных рынков, поскольку сейчас капитал уходит практически из всех развивающихся стран.

Напомним, чистый отток частного капитала из РФ в сентябре 2011 г. составил $13 млрд. Банк России также сообщал, что чистый отток частного капитала из РФ за девять месяцев 2011 г. вырос в три раза и составил $49,3 млрд против $16 млрд за аналогичный период 2010 г., передает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС