25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургского гаишника будут судить за выстрел в коллегу

В Екатеринбурге полицейский попал на скамью подсудимых за выстрел в своего коллегу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего бывшего инспектора ДПС ГИБДД Екатеринбурга. Он обвиняется по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как установлено следствием, 14 июля 2011 года сотрудник полиции заступил на дневное дежурство вместе с другим инспектором ДПС - они осуществляли патрулирование в районе улиц Малышева-Белинского-Розы Люксембург в Екатеринбурге. Находясь в автомобиле на переднем пассажирском сидении, обвиняемый без необходимых на то оснований вынул свое табельное оружие, пистолет Макарова, из кобуры и привел его в боевую готовность, передернув затвор пистолета.

"При этом ствол пистолета был направлен в сторону сидевшего на водительском сиденье автомобиля его напарника. В результате допущенной неосторожности полицейский нажал на спусковой крючок и произвел выстрел - пуля попала потерпевшему в паховую область (выстрелом ему были причинены повреждения наружной подвздошной артерии и вены, с повреждением задней стенки мочевого пузыря). Данное ранение является опасным для жизни и расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью. После произошедшего потерпевший длительное время находился на лечении в больнице и благодаря оказанной ему медицинской помощи остался жив", - сказано в сообщении.

Уголовное дело уже направлено в мировой суд.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2011 16:22 Мск В Екатеринбурге гаишник на улице случайно подстрелил своего напарника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС