24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал примет участие в эстафете олимпийского огня

Накануне, 25 октября, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак провел совещание в режиме видеоконференции, в котором приняла участие заместитель губернатора Ямала Татьяна Бучкова. На совещании был рассмотрен вопрос подготовки эстафеты Олимпийского огня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО. Она начнется седьмого октября 2013 г. в Москве и завершится седьмого февраля 2014 г. на официальной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

По словам председателя Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко, это будет самая масштабная эстафета Олимпийского огня в истории, в которой может принять участие более 80% населения России из всех 83-х субъектов. Для организации в стране открыто 26 волонтерских центров, где будет задействовано около 30 тыс. волонтеров. Продолжительность эстафеты составит 123 дня, протяженность – более 40 тыс. километров. Планируется, что олимпийский огонь посетит самую высокую вершину Европы – Эльбрус, побывает на Северном Полюсе, а также прорабатывается техническая возможность отправки огня в космическое пространство.

"В 2013-2014 годах каждому региону на день-полтора предстоит быть Олимпийской столицей", - заявил во время совещания вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Он отметил, что эстафета – это возможность представить не только культурное многообразие и наследие регионов, но и инвестиционные, туристические возможности.

По окончании совещания Татьяна Бучкова поручила директору департамента физической культуры и спорта Ямала Александру Эйриху подготовить письмо в Оргкомитет Сочи-2014: "Подготовьте предложения о проведении эстафеты Олимпийского огня не только в окружной столице, но и в нескольких муниципальных образованиях Ямала".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС