24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Представители Церкви прокомментировали резонансное ЧП у храма в Екатеринбурге

Представители Церкви заявили, что пострадавшие в сегодняшнем ДТП у Свято-Троицкого собора уже прошли без очереди к святыне - Поясу Пресвятой Богородицы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии, смогли прикоснуться к святыне трое из пострадавших женщин.

"Женщина, которая сильнее всех пострадала – у нее перелом голени, была доставлена в больницу, но сейчас ее тоже привезут, и ее, естественно, тоже проведут к святыне", - сказали в епархии.

Вместе с тем, представители РПЦ отметили, что организация доступа к святыне в Екатеринбурге обеспечена на высоком уровне, а на жалобы автомобилистов, терпящих вторые сутки огромные пробки на оживленном перекрестке, заявили, что сделать что-то вряд ли возможно.

"Что мы можем - разогнать верующих? Силовики делают все, что возможно в этой ситуации. Фонд Андрея Первозданного, который организовал эту поездку, отметил, насколько высокая организация в Екатеринбурге – по доступу к святыне, в том, что работают полевые кухни, "скорая помощь" дежурит, организован проход для детей и инвалидов, чтобы они долго не стояли", - рассказали в епархии.

Добавим, что Свято-Троицкий кафедральный собор работает круглосуточно, но завтра, в восемь утра его закроют. В 12 часов уже запланирован рейс, которым самолетом святыню доставят в Норильск.

Напомним, сегодня, 26 октября, утром возле собора на парковке автомобилистка из Пермского края, перепутав педаль тормоза с "газом" врезалась в толпу верующих. В результате пострадали четыре женщины. Автоледи грозит административная либо даже уголовная ответственность – в зависимости от степени тяжести травм, полученных пострадавшими.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2011 11:01 Мск 150 тысяч паломников в Екатеринбурге успели прикоснуться к великой святыне. Она уже покинула Урал

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.10.2011 10:18 Мск Подробности резонансного ДТП возле Свято-Троицкого собора в Екатеринбурге озвучила полиция
Ранее 26.10.2011 08:08 Мск В Екатеринбурге иномарка въехала в толпу верующих возле Свято-Троицкого собора
Ранее 25.10.2011 10:54 Мск Сотни паломников рвутся в Свято-Троицкий собор посмотреть на Пояс Богородицы. Возле храма пробка. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС