19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности резонансного ДТП возле Свято-Троицкого собора в Екатеринбурге озвучила полиция

Виновницей резонансного ДТП возле Свято-Троицкого собора в Екатеринбурге оказалась жительница Пермского края, которая заехала посмотреть на святыню по пути.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, жительница Пермского края Ольга Карелина приехала в Екатеринбург навестить своего сына-студента, а также захотела повидать святыню.

"Паркуясь возле храма на своей иномарке "Сузуки СХ-4", она перепутала газ с тормозом и машина въехала в толпу верующих. Всего пострадали четыре женщины, трем медики оказали помощь на месте, и от госпитализации они отказались, а одна женщина, екатеринбурженка, была доставлена в больницу. У нее ушиб мягких тканей головы и повреждение голеностопа", – уточнил Горелых.

Он добавил, что начальник областного полицейского Главка Михаил Бородин поручил руководству ГИБДД провести тщательное и объективное расследование обстоятельств этого ДТП.

Виновница аварии отправлена в больницу на освидетельствование. По итогам официального медзаключения о степени тяжести травм, причиненных пострадавшим, будет принято решение о привлечении жительницы Перми к административной либо уголовной ответственности (за тяжелые травмы автоледи грозит статья 264 УК РФ, за легкие – ст. 12.24 КоАП РФ).

"Пострадавших женщин, стоявших в очереди, сотрудники полиции вне очереди подведут к святыне, чтобы они все-таки увидели то, ради чего пришли в Свято-Троицкий собор", - заверил Валерий Горелых. 

Напомним, возле Свято-Троицкого кафедрального собора уже вторые сутки стоит огромная очередь из желающих прикоснуться к святыне – Поясу Богородицы, доставленному на Урал. Свое недовольство столь большим скоплением верующих вблизи оживленного перекрестка, большим количеством припаркованных машин и подъезжающих автобусов с православными выражают сотни автомобилистов. По их мнению, ГИБДД не справляется с организацией движения возле храма. В охране правопорядка возле храма в суточном режиме задействовано, по данным Горелых, 155 полицейских.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2011 11:01 Мск 150 тысяч паломников в Екатеринбурге успели прикоснуться к великой святыне. Она уже покинула Урал
Ранее 26.10.2011 11:12 Мск Представители Церкви прокомментировали резонансное ЧП у храма в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.10.2011 08:08 Мск В Екатеринбурге иномарка въехала в толпу верующих возле Свято-Троицкого собора
Ранее 25.10.2011 10:54 Мск Сотни паломников рвутся в Свято-Троицкий собор посмотреть на Пояс Богородицы. Возле храма пробка. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС