19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы, открытой "педофилом". ВИДЕО

По факту перестрелки в Екатеринбурге с участием "педофила" и двух борцов с этой болезнью возбуждено уголовное дело.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники отдела полиции № 5 возбудили дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев из хулиганских побуждений. Но возможно, что статью переквалифицируют на другую, более тяжкую.

"Силовики сейчас ждут официального заключения медицинских работников - о степени тяжести полученных ранений двумя пострадавшими", - пояснил Горелых. 

Он также добавил, что изъятый у него травматический пистолет оказался зарегистрированным, но уточняется, не использовался ли он в совершении других преступлений. Расследование продолжается – под контролем руководства областного полицейского Главка.

Напомним, двое молодых екатеринбуржцев, по их словам, решили внести свой вклад в общественную борьбу с педофилией и стали активно искать таковых "больных" в городе. По предварительным данным, стрелок относился как раз к этой категории людей, поэтому они решили пригласить его на профилактическую беседу в лесопарковой зоне по ул. Зеленой рощи. Встретив его, они начали фотографировать мужчину, тот попросил этого не делать, но получил отказ. Вслед за этим сам открыл стрельбу. Оба пострадавших до сих пор находятся в больнице. Задержанным оказался местный безработный 1981 года рождения, который подтвердил, что назначил в лесопарке встречу 13-летней девушке, а с нею вел переписку по Интернету.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2011 11:52 Мск В Екатеринбурге задержан стрелок-"педофил", ранивший двух своих противников
Ранее 24.10.2011 10:09 Мск Стрельба в Екатеринбурге оказалась следствием "профработы" двух местных жителей с педофилом
Ранее 24.10.2011 09:51 Мск В беспорядочной стрельбе в Екатеринбурге ранены двое молодых людей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС