19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYhLr
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/makulatura/ - посетить сайт.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/, варианты >>
youdo.com


Название нового свердловского населённого пункта вызвало недоумение у депутатов: А где же, собственно, рыба?

В Свердловской области появятся два новых населённых пункта. Такое решение приняли сегодня депутаты областной думы.

Как передает корреспондент Накануне.RU, первый населённый пункт – это деревня с предполагаемым наименованием Билейский рыбопитомник, расположенная неподалёку от города Богдановича. Этот населённый пункт фактически был образован ещё в 1965 году в качестве коллективного сада, в котором было построено много домов, и в настоящее время население этой деревни достигает 450 человек. Депутаты активно поддержали эту инициативу, отметив, что это первый новый населённый пункт за долгие годы.

георгий перский депутат облдумы от кпрф|Фото: Накануне.RUВ то же время, название деревни вызвало некоторое недоумение у народных избранников: депутат Георгий Перский вспомнил об областной программе поддержки промыслового рыболовства и поинтересовался: "А где же, собственно, рыба? Может, в этом рыбопитомнике она всё-таки есть?". Тем не менее, Галина Артемьева, которая представляла этот законопроект, пояснила, что такое наименование – это инициатива жителей, а правом окончательного утверждения названия обладает только Российская Федерация.

Второй населённый пункт, создание которого было рассмотрено депутатами, находится в Каменском районе и будет называться посёлок Солнечный. По мнению инициаторов этих двух законопроектов, официальное утверждение этих населённых пунктов позволит в полной мере осуществлять их жителям свои имущественные права – ранее они такой возможности были лишены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС