24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6zAJ
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dompanel/, быстро и недорого.
youdo.com


Молодежь Нового Уренгоя вызвала Дмитрия Кобылкина на откровенный разговор без галстука

На откровенный разговор без галстука губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина вызвала молодежь Нового Уренгоя. Один первых вопросов, заданных главе региона касался перспективы карьеры в округу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. "Рабочих мест меньше не становится – мы развиваем инфраструктурные объекты, новые месторождения. Молодые и талантливые со всех субъектов федерации претендуют на одно рабочее место на Ямале. Право на труд гарантировано для всех. Законодательно установить превосходство рожденных на Ямале мы не сможем, но мы честно вас ориентируем на тот перечень профессий, который будет востребован", - ответил Дмитрий Кобылкин. Губернатор отметил, что со своей стороны округ в ближайшие несколько лет готов построить много объектов молодежной направленности, чтобы ребята могли себя проявить в любом возрасте.

"Получат ли развитие на Ямале такие технические виды спорта, как картинг?" - спросили ребята. "Обязательно. Я обещал оказать поддержку секции в поселке Харп, и такая поддержка будет оказана во всех населенных пунктах не только в развитии картинга. Финансирование мероприятий молодежной политики в разы увеличено в этом году. Рост произойдет и в будущем", - резюмировал Дмитрий Кобылкин.

"Как Вы относитесь к религии?" - интересовались молодые новоуренгойцы. "На Ямале свыше 100 национальностей, здесь живут представители разных конфессий. Поддерживаем всех, потому что для многих это жизнь и целая философия. Говорят, многие понимают, что такое вера, когда её теряют. Я не хочу, чтобы на Ямале теряли веру", - сказал глава региона.

"Как формировался Ваш характер? Кто повлиял? Как стать целеустремленным?". На все эти вопросы глава региона отвечал, приводя примеры из личной жизни. Учился на поступках отца и взаимоотношениях внутри семьи, построенных на любви и уважении. Наставники в спорте сыграли немаловажную роль. Закладывали уважение к сопернику, формируя характер настоящего бойца. Говоря о любви, уважении и житейской мудрости, Дмитрий Кобылкин перешел на поэзию и прочитал молодым "Балладу о любви и ненависти" Асадова. Кстати, стихи, по признанию Дмитрия Кобылкина, прекрасный способ переключения и психологической настройки перед серьезными встречами на высшем уровне.

Разговор с молодежью от истории России спроецировали на времена настоящие. "Утечка мозгов из России – это страшно. Но еще страшнее - утечка сердец. Когда из страны начнут уезжать патриоты, вот это будет действительно страшно. А условия для реализации возможностей в России мы все равно создадим. Всего 10 лет тому назад из разболтанного механизма в стране начали собирать целостное государство. Многое сделано, но невозможно за десять лет пройти путь развития, который другие страны проходили десятилетия. И вы никогда не сдавайтесь! Как бы ни было тяжело, не отдавайте страну никому, сделайте так, чтобы и Ямал развивался. Убежден, работать нужно так, чтобы детям и внукам не было стыдно за поступки своих родителей, то есть, за нас с вами", - резюмировал в конце встречи Дмитрий Кобылкин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС