16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березовском накаляются предвыборные страсти. Главный оппонент Брозовского заявляет о похищении его сторонников

В Березовском накаляются предвыборные страсти. В отношении все еще не зарегистрированного кандидата в мэры города, старшего следователя следственного отдела СКР по Екатеринбургу Юрия Еланцева накануне совершена провокация со стороны неизвестных лиц. Об этом журналистам сегодня рассказал сам Еланцев на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вчера были заблокированы двое моих сторонников в больничном городке Березовского. Люди с боевым оружием сели к ним в машину и заставили их проследовать в лесной массив, где с ними провели беседы о том, что нельзя участвовать в выборах, что нужно уехать из города", – заявил Еланцев.

По его словам, его сторонникам также предлагались крупные денежные суммы в обмен на помощь в установке жучков в штабе кандидата.

"Мы сегодня официально обратились в следственный комитет РФ по Свердловской области с заявлением о возбуждении уголовного дела. Это не наша акция. Мы ничего такого не делали. Мы предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заявления", – сообщил журналистам Еланцев.

Он отметил, что дело может быть возбуждено по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Нападение на его сторонников было совершено на тонированных автомобилях без номеров, утверждает Еланцев. Однако у него есть предположения, кто мог за этим стоять.

"Мы считаем, что это один из ЧОПов Екатеринбурга, который нанят действующей властью для устрашения наших сторонников", – сказал Еланцев.

"Это не 90-е годы. Организованного преступного сообщества, которое могло бы принять участие в выборах, уже нет.

Правоохранительные органы просто обязаны вмешаться. Не искать, как Еланцев собирает митинги в свою поддержку, как это делают сотрудники ФСБ, а пытаться найти тех бандитов, которые похищают людей", – сказал он.

По словам Еланцева, несмотря на его многочисленные заявления, адресованные в УВД Березовского, никаких конкретных мер со стороны полиции предпринято не было.

Накануне.RU в УВД города также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть тот инцидент со сторонниками, о котором упоминает Еланцев.

Напомним, что недавно на выборы мэра Березовского решил идти экс-глава города Вячеслав Брозовский. Он решился на это, чтобы "вывести Еланцева на чистую воду". "Сейчас моя главная задача – вывести этого лжеца, господина Еланцева, на чистую воду, разрушить его кампанию. Понятно, что сейчас адвокаты работают официально, но моя главная задача – сломать ему выборную кампанию и доказать народу, что он лгун и оборотень", – отмечал в беседе с Накануне.RU Вячеслав Брозовский. Брозовский планирует принимать участие в кампании как самовыдвиженец и говорит, что не будет мешать кампании кандидата от ЕР Евгения Писцова. Старший следователь следственного отдела СКР по Екатеринбургу Юрий Еланцев обвиняет экс-мэра Березовского в уклонении от уплаты налогов в размере более 2 млрд руб. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2011 16:33 Мск Избирательная комиссия Березовского отказала Еланцеву в регистрации кандидатом на пост главы города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2011 09:57 Мск Брозовский вызывает огонь на себя. "Иду на выборы, чтобы сломать кампанию своего оскорбителя"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС