19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич: Задача номер один для Копейска – благоустроить поселки

Накануне губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил с рабочим визитом Копейск.

На ООО "Сигма", занимающегося производством и продажей растительных масел и продуктов переработки, губернатору показали весь технологический цикл производства, складские помещения. После этого глава региона осмотрел детский сад №22, на реконструкцию которого направлялись средства из областного бюджета. Позже губернатору продемонстрировали "карту дорожных работ". В завершение визита Михаил Юревич встретится с представителями бизнес-сообщества Копейска.

Губернатор заметил, что низкая заработная плата в Копейске – в полтора раза ниже, чем в Челябинске, и это остается вопросом, требующим решения. Говоря о благоустройстве, Юревич отмечает – работы начаты, но сделано немногое, в основном в центре города. По словам губернатора, он поддерживает точку зрения и.о главы Вячеслава Истомина, что особое внимание следует уделять именно развитию поселков Копейского городского округа.

Общение с бизнес-сообществом продолжилось вопросами к губернатору. Руководителей предприятий интересовало продолжение расселения жкх ветхое жилье|Фото: Накануне.ruжителей из ветхого жилья. "Расселения требует не только Копейск. Здесь у вас оно наиболее концентрировано. К сожалению, на это пока не хватает средств, но работа эта будет продолжена. Важно, чтобы в следующем году действовала соответствующая федеральная программа. Однако если посмотреть на опыт государств-партнеров, там такого понятия как расселение нет. Каждый стремится к самодостаточности, к лучшей жизни, сам переселяется в соответствии с потребностями и возможностями. Наше ветхое жилье – бараки и времянки, это пережиток советского прошлого. Через сто лет таким пережитком могут оказаться панельные дома, которые строятся сейчас", - заметил глава региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, еще один вопрос копейского промышленника касался сложностей с продажей местной продукции с полок федеральных и международных продуктовых сетей. "По закону такие сети должны брать на полки местную продукцию. Никакой "платы за вход" в сеть. Напишите жалобу на мое имя, разберемся, какая сеть так поступает! Нерыночные методы недопустимы, у нас есть административный ресурс для восстановления справедливости", - возмутился Юревич.

По окончании визита губернатор отметил, что задача номер один для Копейска – благоустроить поселки, вторая задача – строительство второй трассы из Челябинска в округ. Это, считает Юревич, активизирует строительство и доступность жилья, а также поможет жителям работать на территориях друг друга. "У Копейска неоспоримое преимущество: закрылось много шахт, что высвободило электрические мощности, разветвленная сеть железных дорог. Можно строить новые предприятия, создавать рабочие места, земли здесь много, развитая инфраструктура позволяет", - заключил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2011 10:43 Мск Михаил Юревич уехал в Копейск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС