19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4tw8
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, ссылка на описание.
youdo.com


В Екатеринбурге только в следующем году будет запущена новая станция метро

Новую станцию метро в Екатеринбурге смогут запустить только в следующем году.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, руководитель стройки накануне вернулся из Санкт-Петербурга, где существует один на всю страну завод по изготовлению эскалаторов для метро. Эскалаторы нужны для строящейся станции "Чкаловская", которую ранее планировалось запустить 1 декабря. Однако необходимое оборудование не удалось поставить в срок.

Директор МУ "УЗПС метро" Владимир Кагилев в Санкт-Петербурге провел переговоры с руководителями ЗАО "ЭЛЭС" по поставке последних зон эскалаторов для станции метро "Чкаловская". В итоге получено обещание, что недостающие механизмы будут доставлены к 15 декабря.

"Рабочие готовы приступить к работам в сжатом графике сразу же, как только появятся недостающие зоны "Е", ведь все остальное оборудование смонтировано и стоит на своих местах. Для того чтобы опустить механизмы под землю, необходимо будет снова вскрыть верхние перекрытия станции, после чего начнется монтаж и пусконаладочные работы. В том случае, если питерцы наконец-то выполнят свои обязательства, запустить в эксплуатацию "Чкаловскую" можно будет ориентировочно в конце зимы - начале весны", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Напомним, к 1 декабря также планируется запустить станцию "Ботаническая". Из-за отсутствия эскалаторов движение на участке "Геологическая" - "Ботаническая" будет организовано без остановки на промежуточной станции.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2011 12:39 Мск Якоб не торопится в Питер за эскалаторами для метро
Ранее 04.10.2011 15:10 Мск Запуск новой станции метро в Екатеринбурге оказался под вопросом. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС