25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

90 руководителей ученических и молодежных СМИ со всего Ямала собрались на семинар-практикум

В Салехарде и Ноябрьске организован окружной семинар-практикум по вопросам развития детской и молодежной журналистики, участниками которого стали 90 руководителей ученических и молодежных СМИ со всего округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, заведующий кафедрой истории и теории журналистики Тюменского государственного университета Ольга Петрова рассказала участникам семинара о необходимости медиаобразования в школе. В ходе семинара доцент кафедры журналистики и литературы Югорского государственного университета Светлана Тузова-Щёкина обратила внимание редакторов школьных газет на болевые точки печатных изданий, которые часто не пользуются успехом среди учащихся. Участники семинара определили основные причины этого, в частности, газеты не учитывают интересы школьной аудитории, используется только "взрослый" язык подачи материала, редактор газеты не знает и не интересуется жизнью современной молодежи.

Подводя итоги семинара, доцент кафедры журналистского мастерства Тюменского госуниверситета Ирина Тарасова ознакомила редакторов печатных изданий с технологиями подачи материалов, которые помогут "реанимировать" издание, сделать его популярным и успешным, а также представила новый образ школьной газеты, которая должна оставаться голосом учащихся, рассказывая о детских увлечениях, проблемах, событиях и героях

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС