20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Мостовщиков: Избирательная кампания в Свердловской области идет спокойно

Избирательная кампания в Свердловской области идет спокойно. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель избирательной комиссии региона Владимир Мостовщиков, передает корреспондент Накануне.RU . "В целом кампания идет, я бы сказал, спокойно. Каких-то серьезных нарушений нет", - сказал Владимир Мостовщиков.

Он отметил, что в ходе нынешней избирательной кампании было установлено только два нарушения, связанные с процессом ее освещения в СМИ. Председатель избирательной комиссии сообщил, что речь идет о двух свердловских информагентствах, которые размещали агитационные материалы вне рамок временного периода, предназначенного для этого. "Агитация в СМИ, в том числе и в Интернет-СМИ, начинается с 5 ноября, до этого времени, агитматериалы не могут быть размещены. И всякие разговоры по поводу того, что "это не мы, а мы просто перепечатывали нечто" не серьезны, потому что перепечатка не допускается по закону", - отметил Мостовщиков.

Он подчеркнул, что пока еще ни одному кандидату ни на федеральных, ни на областных, ни на местных выборах не отказали. Эти вопросы, как заверил Владимир Мостовщиков, будут решаться в рамках избирательного законодательства. "Основания для отказа в регистрации определены законом. Этот перечень не может быть расширен, никто не может сказать "мы вам откажем, потому что вы нам не нравитесь", - отметил Владимир Мостовщиков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС