19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южно-Уральской железной дороге заявили, что не имеют отношения к загрязнению реки Миасс

На Южно-Уральской железной дороге заявили, что не имеют отношения к загрязнению реки Миасс.

Напомним, утром 10 октября специалисты регионального управления Росприроднадзора обнаружили в русле реки Миасс в черте областного центра нефтяную плёнку. В администрации Челябинска сообщили, что по предварительным данным, источником загрязнения мог стать ливневый коллектор, находящийся на балансе ООО "ЛЭРУ", в который помимо стоков с ливневых канализаций города поступают также стоки с ряда промышленных предприятий (ЧТЗ, механический завод, пивзавод), а также железной дороги. Сейчас специалисты выясняют источник загрязнения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЮУЖД, в 2010 году вагонное ремонтное депо "Челябинск" было оснащено комплексом очистных сооружений с оборотным циклом, процесс водоотведения, таким образом, был замкнут. "Подразделениями Южно-Уральской железной дороги сброс производственных и поверхностных сточных вод в реку Игуменку не производится. Данный факт исключает попадания загрязнения в реку Миасс", - пояснили на ЮУЖД.

Как ранее отмечали в областном Росприроднадзоре, в результате рейдовой проверки установлено, что наиболее вероятным источником загрязнения нефтепродуктами реки Миасс является река Игуменка, в которую осуществляется сброс ливневых сточных вод с ряда предприятий и территории города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2011 15:15 Мск В Челябинске выясняют источник загрязнения нефтепродуктами реки Миасс. Первые версии
Ранее 11.10.2011 07:51 Мск В Челябинске возбуждено дело по факту загрязнения нефтепродуктами реки Миасс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС