18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области стартовала антинаркотическая акция "За здоровье и позитив"

С октября по март следующего года специалисты по профилактике наркомании и творческие коллективы будут выезжать в высшие и средние учебные заведения области, где проведут занятия, направленные на формирование правового сознания молодых людей, профилактику курения и употребления психоактивных веществ. В программу агитпробега включены выступления группы "NEW LIFE", пропагандирующей здоровый образ жизни, а также выставки и показы фильмов антинаркотической направленности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области.

Сотрудники наркоконтроля на встречах также познакомят ребят с Интернет-ресурсами, на которых можно получить информацию о негативных медицинских, психологических и социально-нравственных аспектах наркомании. На официальном сайте УФСКН РФ есть специальная рубрика "Интернет-урок. Имею право знать", где любой желающий самостоятельно может изучить информацию, связанную с проблемой наркомании, посмотреть видео и анимацию, а также познакомиться с компьютерными играми антинаркотической направленности. Кроме того, рекомендации и советы будут полезны и родителям.

На днях антинаркотический десант высадился в городе Шадринске. Более 750 учащихся и студентов Шадринского государственного педагогического института, ПУ-15, Шадринского политехнического колледжа и Средней общеобразовательной школы №4 приняли участие в мероприятии. До конца года запланировано еще восемь таких встреч с сельской молодежью: Каргапольского, Белозерского, Катайского, Далматовского, Мишкинского, Юргамышского, Шумихинского районов и города Куртамыша. 

Региональное Управление ФСКН России проводит акцию совместно с управлением социальной политики и главным управлением образования Курганской области, а также со специалистами и волонтерами общественных организаций "Благотворительный фонд "Возрождение" и КРОО "Новая жизнь".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС