23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югру впервые прибыла православная реликвия – частица мощей святого великомученика Георгия

Сегодня, 12 октября, из республики Северная Осетия-Алания в Ханты-Мансийск доставлена великая православная реликвия – частица мощей святого великомученика Победоносца Георгия. Священная реликвия впервые находится на югорской земле. У всех желающих есть возможность приложиться к мощам святого, совершить молитву великомученику, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры. Во время торжественной церемонии в храме Воскресения Христова, председатель окружной думы Борис Хохряков получил Благодарственное письмо от сестричества Богоявленского Аланского женского монастыря.

Иерей Тимофей, клирик кафедрального собора Владикавказа, который прибыл в Югру, сопровождая святой ковчег с мощами, поблагодарил представителей власти, жителей автономного округа за оказанную ранее материальную помощь и духовную поддержку жителям Северной Осетии, пострадавшим в грузино-осетинском конфликте, во время трагедии в Беслане, а также в стихийных бедствиях, постигших Северный Кавказ.

Спикер окружного парламента в ответном слове также сердечно поблагодарил представителей Ставропольской и Владикавказской епархии за представленную югорчанам возможность соприкоснуться с мощами Победоносца Георгия, а также активную духовную деятельность, направленную на укрепление православия на земле Югры.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС