25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге гаишники объявили борьбу с пробками, увеличив парк автоэвакуаторов. ВИДЕО

В Екатеринбурге объявили борьбу с пробками, начав с водителей, неправильно паркующих автомобили. С сегодняшнего дня к работе подключено 14 автоэвакуаторов - их количество увеличилось по распоряжению свердловского губернатора.

Как передает корреспондент Накануне.RU, инспекторам ГИБДД пришлось к своим шести автоэвакуаторам подключить дополнительно машины сторонних организаций. Теперь за день гаишники смогут "расчищать" улицы от 30-40 неправильно припаркованных автомобилей.

Напомним, накануне Александр Мишарин провел объезд по центру города, остановился, в частности, на "кольце" возле гостиницы "Исеть", где ремонтные работы продолжаются несколько месяцев и автомобилисты вынуждены простаивать в жутких пробках. Губернатор потребовал от ГИБДД эффективнее бороться с заторами, для чего, например, усилить работу автоэвакуаторов.

Машины выведут прежде всего в самые проблемные места – на ул. 8 Марта, Малышева, Белинского, К. Либкнехта и Первомайскую, которая попала в "черный список" как раз из-за реконструкции "кольца" возле "Исети".

Кроме того, к борьбе с незаконной парковке вскоре присоединится новая уникальная технология автоматического контроля правил парковки и прочих нарушений ПДД – видеофиксатор "Паркон". Он устанавливается в патрульном автомобиле, тот выходит на объезд города, затем все записанные данные поступают в центр обработки информации ГИБДД, откуда "письма счастья" о совершенных нарушениях водителям рассылаются по почте. Видеофиксатор пока используется в тестовом режиме, но скоро оборудованный им автомобиль выйдет на улицы Екатеринбурга.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2011 09:28 Мск В Екатеринбурге у водителей в разы возрос риск не увидеть свое авто, припаркованное в неположенном месте. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС