19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске выясняют источник загрязнения нефтепродуктами реки Миасс. Первые версии

По факту загрязнения реки Миасс в районе Ленинградского моста в Челябинске, обнаруженного в понедельник утром, в настоящее время идёт проверка. Специалисты определяют источник загрязнения.

Напомним, что утром 10 октября специалисты регионального управления Росприроднадзора обнаружили в русле реки Миасс в черте областного центра нефтяную плёнку. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, по предварительным данным, источником загрязнения мог стать ливневый коллектор, находящийся на балансе ООО "ЛЭРУ", в который помимо стоков с ливневых канализаций города поступают также стоки с ряда промышленных предприятий (ЧТЗ, механический завод, пивзавод), а также железной дороги.

Сегодня сотрудники ООО "ЛЭРУ" совместно со специалистами Росприроднадзора проводят проверку с целью выяснения источника сброса в коллектор. Однако не исключено, что нефтепродукты попали в реку, минуя коллектор ЛЭРУ: в ходе обследования берегов Миасса на одном из участков были обнаружены следы, позволяющие предположить, что нефтепродукты могли попасть в реку напрямую.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2011 15:03 Мск На Южно-Уральской железной дороге заявили, что не имеют отношения к загрязнению реки Миасс

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2011 07:51 Мск В Челябинске возбуждено дело по факту загрязнения нефтепродуктами реки Миасс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС