24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев назначил тюменца своим заместителем по экономике

Очередное назначение состоялось в аппарате полномочного представителя президента в УрФО. На пост заместителя полпреда по экономике (именно такую должность до недавнего времени занимал новый полпред Евгений Куйвашев) назначен Александр Сидоров, уроженец Тюменской области, долгое время работавший в органах исполнительной и законодательной власти Ханты-Мансийского округа. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, в соответствии с распоряжением, подписанным руководителем администрации Президента РФ Сергеем Нарышкиным, на должность заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе назначен Александр Сидоров.

Отметим, что теперь все три поста заместителей полпреда в УрФО заняты. Направление внутренней и информационной политики курирует Сергей Сметанюк (он работал еще при прежнем полпреде Николае Винниченко), силовой блок – Андрей Андриянов (назначен накануне вместо ушедшего в полпредство СЗФО Владимира Севрикова).   

Справка: Александр Николаевич Сидоров родился 29 января 1955 года в Тюменской области. Образование: высшее. Окончил в 1978 году Тюменский государственный университет; в 1988 году Тюменский индустриальный институт им.Ленинского комсомола. Доктор экономических наук. Награжден медалями ордена "За заслуги перед Отчеством" II и I степени. После окончания Тюменского государственного университета с 1978 по 1979 год работал учителем физики в средней школе Нефтеюганска. С 1979 г. по 1988 г. – на комсомольской, партийной работе в Нефтеюганске. С 1988 г. по 1994 г. – работает в Нефтеюганске в различных промышленных структурах. С 1994 г. до 2011 года – заместитель главы администрации Нефтеюганска; первый заместитель главы Нефтеюганского района; советник губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; депутат, председатель Комиссии по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры IV созыва.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2011 15:44 Мск Куйвашев командировал в Челябинск и.о. главного федерального инспектора
Ранее 12.10.2011 09:34 Мск Кресло южноуральского ГФИ пока будет пустовать

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2011 12:05 Мск На место Севрикова в уральском полпредстве назначен Андриянов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС