25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Компания "РЖД" выразила соболезнования близким погибших якутских журналистов

Железнодорожники столичной магистрали сожалеют о гибели людей и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

"На Московской железной дороге установлены обстоятельства происшествия, в результате которого в районе остановочного пункта Правда перегона Софрино-Пушкино Ярославского направления погибли два человека. По сообщениям СМИ, это были гендиректор медиа-холдинга "Якутия" Олег Емельянов и его коллега", - отмечается в сообщении.

Напомним, 9 октября 2011 г. в 19:07 на 36 км первого главного пути локомотивная бригада электропоезда № 6335 Александров–Москва увидела, как из-за хвостового вагона следовавшего из Москвы электропоезда, проходящего по второму главному пути, двое мужчин стали переходить путь по пешеходному переходу перед приближающимся составом. Машинист применил экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось.

Как показали приборы объективного контроля, в том числе расшифровка скоростемерных лент, электропоезд двигался со скоростью 112 км/ч, ниже установленной на данном участке 120 км/ч, локомотивная бригада предприняла предписанные действия для того, чтобы избежать наезда.

"Сожалея о трагедии, на Московской железной дороге отмечают очевидным тот факт, что несчастье произошло в результате невнимательности погибших и несоблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта", - говорят в филиале ОАО "РЖД".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2011 11:55 Мск Союз журналистов России соболезнует в связи с гибелью якутских журналистов в Подмосковье
Ранее 10.10.2011 11:11 Мск Погибший в Подмосковье гендиректор медиахолдинга "Якутия" ранее отказался от поездки на сочинский фестиваль из-за несчастья с внучкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС