25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал отчитался перед Сергеем Сметанюком о работе молодежных трудовых отрядов округа

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, на котором были рассмотрены итоги работы студенческих отрядов в летний период и ход подготовки к Форуму студенческих отрядов УрФО. В совещании приняла участие заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала.

В своем докладе замглавы региона отметила, что в летний период текущего года на территории автономии работало 35 студенческих строительных отрядов из других субъектов России, с общим количеством участников 816 человек. "В текущем году в округе впервые было создано пять окружных молодежных трудовых отрядов", - подчеркнула заместитель губернатора ЯНАО. 93 молодых ямальца работали как на территории округа, так и за его пределами (Санкт-Петербург), а также за пределами Российской Федерации (Эстония).

Объем затрат на организацию работы выездного молодежного студенческого отряда составил 4 млн 223 тыс. 575 руб., включая оплату проезда, проживание, организацию рабочих мест, медицинское обслуживание, страховку, фирменную форму, суточные, досуговую программу. На организацию поездки международного молодежного трудового отряда было выделено 1 млн 320 тыс. руб. "В 2012 году количество молодежных трудовых отрядов и объем их финансирования планируется не ниже уровня текущего года", - отметила Татьяна Бучкова.

Подытожив свое выступление, заместитель губернатора сообщила, что в настоящее время в рамках подготовки к Слету студенческих отрядов Уральского федерального округа от Ямала формируется делегация в составе 10 человек.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС