19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBegS7
Покраска стен на http://remont.youdo.com/decorator/walls/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/grounding/, перейти >>
youdo.com


ОАО "НК Роснефть"-"Ямалнефтепродукт" заплатит 100 тысяч рублей штрафа за свалку промышленных отходов

Прокуратура Салехарда в ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды выявила нарушения в деятельности ОАО "НК Роснефть" – "Ямалнефтепродукт". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, в границах территории эксплуатируемой предприятием производственной базы, на необустроенных площадках, обнаружены промышленные отходы (лом черных металлов, строительный мусор, древесные отходы и т.д.), а также хранится металлолом на открытой грунтовой площадке навалом, на которой отсутствует искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие. Очистка данной территории не производится.

Прокурором города в отношении ОАО "НК Роснефть" - "Ямалнефтепродукт" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по ЯНАО.

По результатам рассмотрения дела ОАО "НК Роснефть" – "Ямалнефтепродукт" признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

С целью устранения выявленных нарушений закона генеральному директору ОАО "НК Роснефть" – "Ямалнефтепродукт" внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС