26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Петербурге пройдет международная "конференция хакеров"

25 ноября 2011 г. в Санкт-Петербурге пройдет знаковое событие в области информационной безопасности — Международная конференция по техническим аспектам ИБ ZeroNights 2011. Конференция организовывается российским сообществом DEFCON при поддержке Digital Security и призвана собрать лучших специалистов в своей области. В прессе форум уже окрестили "конференцией хакеров". Хотя сами организаторы говорят, что главная цель мероприятия – " распространение информации о новых методах атак, угроз и защиты от них, а кроме того — создание площадки для общения специалистов-практиков по ИБ". Впрочем, не обойдется и без хакерских "фишек", например, будет проводиться конкурс взломов.

По результатам первого отбора заявок были выбраны доклады на тему "Бостонская матрица киберпреступности, или какова бизнес-модель современного хакера?"; "Анализ незаконной интернет-деятельности"; "Третья Веб-война"; "Где лежат деньги?"; "Практические атаки на интернет-киоски и платежные терминалы"; "Не трогай, а то развалится: взлом бизнес приложений в экстремальных условиях".

Основная программа, помимо секции FastTrack, будет также включать секции докладов, круглого стола и конкурсов по живому взлому.

В конце конференции все посетители смогут принять участие в круглом столе, посвященном одной из острых проблем. Шесть экспертов будут отвечать на все вопросы слушателей по выбранной теме и обозначат свои мнения по давно волнующему вопросу. Тема круглого стола будет объявлена за месяц до конференции.

Что касается конкурсов по живому взлому, то желающим будут предоставлены настоящие программно-аппаратные комплексы и системы. В режиме онлайн на "живых" системах каждый сможет проверить свои способности по поиску новых уязвимостей типа 0-day. ACУ ТП, платежный терминал, сервер с SAP-системой и еще много всего интересного. Помимо этого, будут конкурсы на обход WAF, поиск уязвимостей, а также взлом замков, пишет CNews.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС