19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра на Ямале начинается I Российский фестиваль семейного кино. Приедут Наталья Бондарчук и Борис Грачевский

С 6 по 9 октября департамент культуры автономного округа под патронатом губернатора Ямала и при поддержке ряда региональных ведомств проводит в Салехарде I Российский фестиваль семейного кино "Мамонтоша", президентом которого является заслуженная артистка России Оксана Сташенко. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, программа Фестиваля включает конкурсные и внеконкурсные показы, творческие встречи с актерами и авторами фильмов, мастер-классы, церемонии открытия и закрытия фестиваля с участием звезд российского кино.

В рамках Фестиваля в городах Салехард и Лабытнанги, а также в посёлках Аксарка и Харп Приуральского района состоятся творческие встречи и мастер-классы именитых кинематографистов: Натальи Бондарчук, Святослава Ушакова, Бориса Грачевского, художников-аниматоров Алексея Котеночкина и Сергея Меринова, сценариста Владислава Малахова.

В конкурсный показ вошли семь отечественных фильмов, для оценки которых создано два жюри: взрослое и детское. В состав первого вошли: актриса, член Гильдии актёров кино России Евгения Бордзиловская, заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств России Наталья Бондарчук. Председатель – режиссёр, народный артист России Всеволод Шиловский.

Детское жюри представляют победители окружного конкурса школьных сочинений Лилия Шакирзянова (п. Тазовский), Анжела Нэттина (с. Красноселькуп), Никита Чупров (с. Горки), а также автор эскиза эмблемы кинофестиваля, учащаяся Детской школы искусств Салехарда Наталья Коробченко. Председатель детского жюри – юный актер Александр Сигуев.

Работы, признанные победителями в номинациях, награждаются официальными призами Фестиваля – статуэтками Большой и Малый Мамонтоша и дипломом победителя.

Отметим также, что в фестивальные дни в Салехарде пройдет кастинг на исполнение ролей в фильме "Тайна Снежной королевы", режиссера Натальи Бондарчук, съемки которого пройдут на территории автономного округа.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС