19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане УО "Огонек" затягивает начало отопительного сезона

По состояние на 18:00 4 октября 2011 года более 70% жилых домов областного центра подключены к отоплению. Такая информация прозвучала на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме, которые начиная с понедельника, проходят ежедневно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана.

"Холодными" до сих пор стоят дома, получающие отопление от котельных ООО "ДРСУ-№3" и ЗАО "Лен Зауралья". По информации руководителей данных предприятий, котельные, подводящие сети и сами здания к работе в зимних условиях, готовы. Осталось уточнить финансовые вопросы и устранить мелкие технические недочеты, сделать это планируется до конца текущей недели.

С 6 до 10 за сутки увеличилось количество компаний "стопроцентников". К числу "отличников" присоединились ООО УО "Спектр", ООО "Комфорт", ООО УК "Лидер" и ООО УК "Омега".  До конца текущей рабочей недели намерены завершить запуск тепла еще 16 городских жилищно-коммунальных компаний.

Под особым контролем городских властей находится работа МУП "Надежное управление". Как отметил директор предприятия Алексей Григорьев, жилой фонд предприятия имеет высокий процент износа, поэтому запуск тепла проходит сложно. Тем не менее появилась положительная динамика в финансировании, закуплены все необходимые материалы, к работе приступили дополнительные бригады сантехников. За последние сутки количество отапливаемых домов увеличилось вдвое, теперь их стало 12. 

Самым проблемным предприятием специалисты департамента городского хозяйства администрации города считают ООО УО "Огонек". Оно обслуживает 174 дома. К зиме готовы лишь 106 зданий, при этом к запуску тепла организация еще не приступала. Заседания штаба руководство не посещает. Руководитель администрации Кургана Александр Якушев держит "Огонек" на личном контроле и ждет отчета о подготовке к зиме от руководителей предприятия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС