19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отложил рассмотрение дела по иску жительницы Южного Урала к врачам, оставившим иглу в теле её ребёнка

Гражданское дело по иску жительницы Нагайбакского района к районной больнице о возмещении ущерба и компенсации морального вреда отложено.

Напомним, женщина обвиняет медиков в том, что в декабре 2008 года ее грудному ребенку в детском отделении районной больницы поставили укол, но когда стали доставать шприц, игла осталась в теле малыша. Медсестра попыталась самостоятельно вытащить иглу, но не смогла. Мать с ребенком направили в больницу Магнитогорска, там иголку также не смогли вытащить и в январе 2009 их направили в Челябинскую областную больницу, где из тела ребенка все-таки вытащили иглу. С момента, как игла осталась в теле ребенка, и до того, как ее вытащили, прошел один месяц.

Теперь мать просит суд взыскать с Нагайбакской ЦРБ материальный ущерб и компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в Нагайбакском районном суде, судебное заседание отложено на 20 октября 2011 года, поскольку врач Магнитогорской больницы, который проводил операцию по извлечению иглы из тела ребенка, не смог явиться в судебное заседание по уважительной причине.

Добавим, по мнению врачей, все произошедшее – несчастный случай, они считают, что игла случайно вытащилась из шприца и осталась в теле ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2011 15:23 Мск Челябинский облсуд оставил в силе решение о выплате 70 тысяч рублей ребёнку, в теле которого оставили иглу
Ранее 20.10.2011 14:09 Мск На Южном Урале больница заплатит 70 тысяч рублей ребёнку, в теле которого оставили иглу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2011 13:12 Мск В Челябинской области женщина требует 100 тысяч рублей с врачей, оставивших иглу в теле ее ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС