19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Вечный огонь во Владивостоке отключили из-за долгов Минобороны

Вечный огонь у мемориала "Боевая Слава Тихоокеанского флота" во Владивостоке был вновь зажжен сегодня утром сотрудниками компании "Приморский газ". Несколько дней назад эта компания отключила подачу газа на мемориал. Газовики отключили мемориал от топлива, чтобы получить с министерства обороны РФ накопленный долг - на балансе именно этого ведомства находится памятник. Речь идет о сумме в 90 тыс. руб., накопленной за девять месяцев в этом году.

Мемориал "Боевая Слава Тихоокеанского флота" был построен 35 лет назад и почти все это время у его подножия горел Вечный огонь. Однако, несколько лет назад из-за неполадок газопровода огонь пришлось погасить. Только в прошлом году, перед празднованием Дня Победы, при участии общественных и ветеранских организаций был проведен ремонт системы газоснабжения и реставрация самого мемориала. Для символического возрождения Вечного огня из Москвы даже привезли частицу пламени, взятую у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. Тогда же прозвучали заверения о том, что теперь символ боевой славы Приморья не погаснет никогда, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Отключение Вечного огня это насмешка, издевательство над историей нашей Родины, плевок в сторону заслуг нашего поколения. И ведь он гаснет во Владивостоке не первый раз. Надеюсь, после высказывания президента страны эта проблема будет решена", - заявил в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" председатель Владивостокского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Яков Кан.

Он отметил, что после первого отключения Вечного огня ветераны обратились с просьбой передать расходы по его содержанию на баланс города. "У огня должен быть свой хозяин. Обидно, что проблемой заинтересовались лишь тогда, когда президент стукнул кулаком по столу. Спасибо Дмитрию Медведеву, что он придал такое серьезное значение этой проблеме", - добавил Кан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС