24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев встретился с полпредами, поговорить об отоплении: Будете работать с губернаторами!

Президент России Дмитрий Медведев встретился сегодня со своими полномочными представителями в федеральных округах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Он поручил полпредам взять под контроль ситуацию в тех регионах, где зафиксированы низкие показатели готовности объектов ЖКХ к зимнему периоду. "Работа в Подмосковье идёт в плановом режиме, и в целом по стране готовность достаточно высокая, но есть проблемные регионы. И, чтобы наше совещание не было просто общими разговорами, я прямо сейчас их назову, а все присутствующие здесь полномочные представители должны взять это на заметку и работать с губернаторами и главами соответствующих муниципальных образований, если это потребуется", - сказал президент.

 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Полпредам предстоит "работать с губернаторами" Карачаево-Черкесии, Чувашии, Амурской, Волгоградской, Калининградской, Новосибирской и Ростовской областей (там наихудшие показатели готовности ЖКХ); главами Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской, Калининградской, Ленинградской, Самарской и Тульской областях, Еврейской автономной области (по готовности котельных); руководителями Дагестана, Камчатки, Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Ярославской областях (по готовности тепловых сетей).

"Замена ветхих и аварийных тепловых сетей запаздывает в том же самом Дагестане, в Тыве, на Камчатке, в Волгоградской, Тульской областях, Еврейской автономной области. Низкие показатели подготовки водопроводных сетей – в Ингушетии, в Хабаровском крае, в Волгоградской, Калужской и Магаданской областях, в Еврейской автономной области. Недостаточные темпы завоза угля – в Алтайском крае, Вологодской, Ивановской, Сахалинской и Тульской областях и тоже в Еврейской автономной области. Низкие темпы завоза жидкого топлива – в Вологодской, Волгоградской, Нижегородской, Тамбовской и Тульской областях. В ряде регионов мало выделяется средств на создание аварийных запасов материально-технических ресурсов, имеется в виду Алтай, Ингушетия и Хакасия, Брянская область", - перечислил президент.

 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
Новый уральский полпред Евгений Куйвашев может спать спокойно - ни один регион УрФО в "черный список" Медведева не попал.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС