19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Устанавливаются виновники аварии, из-за которых сошел с рельс поезд на станции Смычка. Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту схода поезда на стации Смычка в Свердловской области.  Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, следствием устанавливаются должностные лица, допустившие нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного состава.

Напомним, ночью 21 сентября на станции Смычка произошло несанкционированное движение маневрового состава из 26 вагонов и тепловоза, производивших перевозку щебня. В результате с железнодорожного полотна сошли локомотив и шесть вагонов – два пассажирских, перевозивших рабочих по ремонту железной дороги, и четыре платформы. Состав находился под управлением машиниста и помощника машиниста.

По данным следствия, в результате аварии сошедшие с рельсов вагоны получили значительные механические повреждения, разрушены около 100 метров железнодорожного пути и стрелочный перевод, на одном из участков повреждена опора контактной сети, допущены повреждения иной аппаратуры и оборудования. В результате происшествия Свердловской железной дороге причинён крупный ущерб на сумму более 1 млн 300 тыс. руб.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2011 08:55 Мск В Свердловской области машинист и его помощник признаны виновными в сходе поезда на станции Смычка
Ранее 06.12.2011 08:30 Мск В железнодорожной катастрофе на станции Смычка обвиняются машинист и его помощник

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2011 12:46 Мск Следователи не спешат называть причины схода поезда в Свердловской области. ФОТО
Ранее 21.09.2011 09:45 Мск По факту схода поезда в Свердловской области проверку начали следователи
Ранее 21.09.2011 08:55 Мск Поезд сошел с рельс в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС